На карте уникального информационного образовательного проекта «Алтайский край 360» появились новые точки - панорамы уникальных мест и объектов Краснощековского района, снятые с высоты птичьего полета.
В частности, члены краевого отделения ВОО «Русское географическое общество» (именно при их поддержке реализуется проект) посетили заброшенную ГЭС в с. Усть-Козлуха. Её построили в 1954 году, для устранения проблем с электрификацией села. Однако, со временем, надобность в ней отпала. Сейчас от неё сохранилось только каменное здание, а на этом месте сейчас обустраивается кемпинг для туристов.
Также съемки проводились и в Тигирекском заповеднике. Пещеры, форпост – все это в скором времени также появится на карте туристических мест Алтайского края.
Ознакомиться с проектом и полюбоваться панорамами можно по ссылке: http://altay-360.ru/
Автор: артем Гуднев
Фото: Роман Раскошный